Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.10.2019 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успешные люди

Автор: Раиса Мочалова. Фото Игоря Жданова.

«Не все читатели являются лидерами, но все лидеры – читателями», – точно подметил когда-то знаменитый политик Гарри Трумэн. Вместе с нижневартовской Библиотечно-информационной системой, которая гордится своими читателями, мы решили проиллюстрировать мысль о том, что читающие люди – Успешные люди

Ирина Рангулова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску, капитан полиции:

«Для меня книга – это возможность заглянуть в другой мир. Ещё, – добавляет Ирина, – это неиссякаемый источник для словарного запаса каждого человека. Испытываю к книгам огромное доверие. Над ними ведь трудятся не только авторы, книги проходят через ум, талант и руки учёных, литераторов, художников, печатников… Я научилась читать, когда мне было три года и с тех пор читаю везде. Когда была подростком, просто «жила» в Центральной городской библиотеке. Приходила сюда после школы, сидела до закрытия и «проглатывала» книги одну за другой (смеётся). Со студенческих лет интересуюсь научной литературой по психологии и педагогике. А сегодня, по долгу службы, моя настольная книга – Правила дорожного движения. Порой мне кажется, что мои маленькие сыновья знают ПДД лучше, чем некоторые взрослые водители. Вместе мы, конечно, и сказки читаем. Сказки Пушкина, сказки народов мира. Так что рекомендую читать всем в любом возрасте то, что нравится».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.