Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.10.2019 15:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умейте свободно мыслить!

Источник: 1 и 2 полоса

19 октября, в день основания в 1811 году Царскосельского лицея, чьим учеником был Александр Пушкин и другие известные впоследствии личности, в Нижневартовске проходит посвящение в лицеисты и гимназисты.

Торжественная церемония посвящения в гимназисты учеников первой гимназии прошла накануне во Дворце искусств.

Пушкина здесь чтут особо. В год 220-летия со дня рождения поэта праздник гимназистов для десятых классов перенесли из родных стен в паркетный зал Дворца искусств. Здесь уже и родители могли ощутить атмосферу школьного братства, и бывшие выпускники вновь почувствовали себя юными. В зал виновники торжества входили парами, все девушки в длинных в пол платьях. Звучали стихи Александра Пушкина, рассказывались истории его друзей, с которыми он был связан крепкими узами на долгие годы. Дружили тогда крепко, подшучивали друг над другом, влюблялись, бывали на балах.

Приветствовал всех директор департамента образования администрации города Эдмонд Игошин, для которого гимназия была родным домом. Здесь он работал учителем, потом директором. Эдмонд Валерьевич вспомнил тех, кто стоял у истоков гимназии. Прежде всего, это, конечно же, Станислав Александрович Строчинский, который всегда был уверен, что из гимназистов обязательно что-то получится и они «никогда не будут низко срубленными деревьями».

– У вас сегодня торжественный день – вы посвящаетесь в гимназисты! – обратился к десятиклассникам Эдмонд Игошин. – Это был ваш выбор. Я желаю вам удачи, успеха и чтобы вы сохраняли те качества, которыми всегда отличались гимназисты. Это умение свободно мыслить, чувствовать ответственность не только за себя, но и за происходящее рядом. Будьте достойными звания гимназиста. Я уверен, что у вас всё получится. В добрый час!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.