Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.10.2019 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нас всех посчитают

Автор: Даниил Опочицкий.
Источник: 2 полоса

В Нижневартовске начались мероприятия по подготовке к Переписи населения-2020.

На данный момент уполномоченные по переписи населения актуализируют списки жилых помещений и проверяют наличие табличек на домах и подъездах. При отсутствии этих табличек данные об этом будут переданы в соответствующие организации для восстановления порядка. Это делается для того, чтобы определить необходимое число переписчиков и посчитать всех жителей города.

Перепись проводится раз в 10 лет, и в будущем году будут внедряться технические новшества, появившиеся с момента прошлой переписи. Главным из таких новшеств является возможность пройти перепись-онлайн на портале Госуслуг и в Многофункциональном центре. Кроме этого, часть переписчиков будет оснащена планшетными компьютерами с интерактивными картами.

Переписчиками, к слову, могут стать все желающие горожане старше 18 лет. Для этого необходимо подать заявку по адресу: проспект Победы, 22-а и пройти трёхдневное обучение. Работа переписчиков будет оплачена.

-Перепись населения будет проходить с 1 по 31 октября 2020 года. Её целью является не только подсчёт населения, но и сбор различных данных о возрастном, гендерном, семейном статусе вартовчан, образовании, занятости и прочих характеристик для комплексного анализа данных, – рассказала начальник отдела государственной статистики в Нижневартовске Ольга Большакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.