Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.01.2019 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.01.2019 г.

В СЕРТИФИКАТЕ - СРЕДСТВА НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Автор: Сергей Ермолов
Источник: 2 полоса

Нижневартовск станет пилотной площадкой для апробации сертификата на летний детский отдых. Это будут именные документы, предназначенные для нижневартовских детей школьного возраста, от 6 до 17 лет. Сертификат подтверждает право родителей или законных представителей ребёнка на оплату летнего отдыха. Выдача сертификатов летнего отдыха в Нижневартовске будет осуществляться через центр развития образования. Подробнее об этом рассказал депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий.

Сергей Великий, депутат Думы Югры.

- В 2019 году Нижневартовск станет пилотной площадкой для апробации сертификата на летний детский отдых. Период апробации назначен на июль, с 1 по 24 число. Количество сертификатов пока небольшое — 100 экземпляров. Каждый из них равен номиналу в 7 тысяч рублей. Отмечу, что поставщиками услуг по организации летнего отдыха каникулярной детворы на равных условиях могут выступить государственные и негосударственные учреждения. Думаю, это должно поддержать нижневартовские малые и средние предприятия, индивидуальных предпринимателей, нашедших свою нишу в сфере работы с детьми.

Напомним, что в период летних каникул 2018 года для нижневартовских школьников распахнули свои двери 67 детских и подростковых организаций, которые посетили более 5,3 тысячи ребят, оставшихся в городе. Охват детского и подросткового населения Нижневартовска мероприятиями, организованными муниципальными учреждениями культуры и спорта, составил 22 тысячи человек. Кроме того, в столице Самотлора получила своё развитие практика вовлечения подростков в молодёжные клубы по месту жительства. Летом 2018 года работало 10 таких организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.