Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.09.2018 11:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 164 от 08.09.2018 г.

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ ВСЕМ ДВОРОМ

Автор: Гуля Бессонова. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 4 полоса

Депутат Думы города Владимир Джек.

Просторный двор, в который смотрят окна домов №№ 35 и 37 на улице Пермской, полон детей. Кажется, что мальчишки и девчонки всех возрастов — от любопытных детсадовцев до независимых подростков, побросав компьютерные игры, вышли из квартир в этот по-летнему тёплый вечер. Во дворе музыка, игры и хохот. Заправляют детским весельем герои любимых детских мультфильмов. «Начало учебного года и День знаний должны ассоциироваться у детворы с радостью», — считает депутат городской Думы Владимир Джек, который и стал организатором праздника.

Время во дворе между домами №№35 и 37 на улице Пермской провели интересно и с пользой.

У Виктории Ткаченко четверо детей. Самому младшему, Мише только что исполнилось три года.

- Далеко нам всем вместе не выбраться, в лучшем случае — до песочницы в своём дворе. А тут мои старшие ребята принесли приглашение, из которого узнали, что возле соседнего дома будет праздник. Мы и обрадовались.

Трое братьев и сестра Владислава на этот раз не делят качели. Сегодня им не до этого. К ним во двор неожиданно пришёл настоящий робот-трансформер. Обязательно хочется потрогать: «Неужели живой?» Тем более, хлопот с новым гостем прибавилось: то нужно его «починить», станцевав, то пошуметь, чтобы он «включился», то отправиться вместе на далёкую планету роботов.

Не тратя времени даром, четвероклассник Семён деловито снимает выступление робота на смартфон.

- У меня свой видеоблог на ютюбе, выложу сегодня!

- А ты включай онлайн-трансляцию! — советует друг.

- Как здесь весело! — делится впечатлениями Светлана Курышко. — Шли мимо с внуком Кириллом и решили задержаться, принять участие в празднике.

Чем примечателен этот двор? Почему именно сюда пришёл праздник?

Депутат городской Думы Владимир Джек говорит: лишь тем, что в этом дворе много детей, а такого праздника здесь до сих пор не было. Поздравляя ребят с Днём знаний, Владимир Петрович пожелал им не болеть, чтобы не пропускать интересные занятия в школе и слушать учителей, потому что «они у нас самые лучшие».

Мамам и папам тоже скучать не пришлось. Им напомнили о важном деле, которое предстоит им на этой неделе, — участие в выборах губернатора Тюменской области — и объяснили, почему это важно.

- Тюмень — это город, с которого началось освоение Севера, куда поступают учиться наши выпускники и куда уезжают, выйдя на пенсию, наши ветераны, — напомнила исполняющая обязанности председателя совета ветеранов комсомола Нижневартовска Екатерина Сенчук.

На празднике можно было взять для заполнения викторину «Города Югры».

Она разошлась по рукам мигом. Рустам Ибрагимов, отец пятерых сыновей, говорит, что решил участвовать не ради выигрыша: «У меня всё есть, что нужно.

Пятеро сыновей у меня. О чём ещё мечтать? Если призы выиграю — друзьям подарю!».

Евгения Зотова, которая вот-вот станет мамой в третий раз, взяла два экземпляра викторины «Города Югры» для детей.

- Вместе интересно будет заполнить, узнать что-то новое о нашем крае. Наверное, это будет нашим крайним совместным интересным делом перед тем, как уйду в роддом, потом начнутся другие хлопоты с малышом. Хорошо, что сегодня получился такой весёлый праздник.

Интересно, что на празднике встретились друзья, которые вроде и живут неподалёку друг от друга, но не видятся месяцами. Четвероклассницы Вика Гаврилова и Даша Кузнецова раньше были одноклассницами, а потом разошлись по разным школам. Не общались целый год, а тут обе решили поучаствовать в празднике, встретились и не могут наговориться.

- Как тут круто! — говорит Даша, не переставая танцевать. — Музыка что надо. Наша любимая группа «Грибы». Таким праздником во дворе и нужно отмечать новый учебный год, ведь школа — это не только «пятёрки» и «двойки», но и дружба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.