Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.09.2018 10:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 164 от 08.09.2018 г.

К проведению выборов готовы

Автор: Гуля Бессонова. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 1 полоса газеты Варта

На избирательных участках будут дежурить волонтеры. Они помогут маломобильным горожанам.

Глава Нижневартовска Василий Тихонов проверил готовность избирательных участков на территории города. Побывав на двух из них, образованных на базе Дворца культуры «Октябрь», он лично убедился в исправности системы безопасности, а также в том, что для избирателей с ограниченными возможностями созданы все условия.

Василий Тихонов смог увидеть, как работает новое оборудование. Для инвалидов-колясочников здесь предусмотрены отдельные кабинки для голосования с низкими столами; для того, чтобы связаться с сурдопереводчиком по видеосвязи, требуется всего несколько секунд. Инвалиды по зрению, которые придут голосовать на участки, смогут выбрать способ получения информации о кандидатах. В их распоряжении бюллетень, написанный алфавитом Брайля, аудиофайл, который можно тут же прослушать. К тому же можно обратиться за помощью к волонтёрам, попросив зачитать информацию.

- Избирательные участки оборудованы по самым современным стандартам. Здесь предусмотрены все возможности для голосования граждан, в том числе из маломобильных групп, — отметил Василий Владимирович.

Организаторы работы на данных избирательных участках постарались сделать так, чтобы и родителям с маленькими детьми было комфортно. Для малышей здесь отведён небольшой уютный уголок, где вместе с волонтёрами можно будет собрать из пазлов картинку, поиграть. На столах для маленьких посетителей приготовлены раскраски и карандаши, конструкторы.

Напомним: все 107 избирательных участков, расположенных в 54 помещениях организаций и предприятий города, обеспечены средствами видеонаблюдения для онлайн-трансляций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.