Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.09.2018 11:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 164 от 08.09.2018 г.

Голоса большой страны

Автор: Марина Фетисова. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 2 полоса газеты Варта

Ощущать себя гражданином своей страны, знать и понимать не только свои права, свободы, но и обязанности, быть важной частью гражданского общества — вот что несёт с собой статус избирателя. Важное событие в жизни нижневартовских старшеклассников, которым уже исполнилось 18 лет, произошло накануне. Представители разных школ города, они собрались в актовом зале МОСШ №15, где стали главными героями церемонии посвящения в избиратели.

Те, кто готовится впервые проявить свою гражданскую позицию, выглядели крайне взволнованными. Для них организовали театрализованное представление, где в образах предстали основные понятия избирательной политики: обрела голос Конституция Российской Федерации, заявило о себе Право, вторили друг другу Равенство и Достоинство. О важности произошедшего в жизни молодых людей события говорили все, в том числе почётные гости мероприятия:

- Не стоит забывать, что молодёжь в наши дни является социально активной частью населения, — отметил в приветственном слове директор департамента образования администрации Нижневартовска Эдмонд Игошин. — От вашего решения принимать или нет участие в избирательном процессе, теперь зависит не просто настоящее — будущее каждого вартовчанина, страны в целом.

Знать историю своей страны, отстаивать свои позиции, иметь собственное мнение — главное отличие молодого избирателя в его отношении к жизни и месту, которое он для себя в ней отводит, — подчеркнула председатель территориальной избирательной комиссии Нижневартовска Елена Омарова. — Уже 9 сентября вы вправе принять участие в выборах губернатора Тюменской области и отдать свой голос за одного из кандидатов на пост главы большого региона. Желаю каждому из вас сделать правильный выбор и при этом всегда помнить: голоса большой страны помогают строить её светлое будущее. Поэтому удачи вам, юные избиратели!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.