Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.08.2018 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 154 от 24.08.2018 г.

ЗДОРОВЫЙ И АКТИВНЫЙ ДУХ ВАРТОВЧАН

Автор: Елизавета Еськина. Фото автора.
Источник: 2 полоса газеты Варта

Юный биатлонист Семён Бракманис, попросивший автограф у знаменитого спортсмена, говорит, что зарядка подняла настроение. Ну и, конечно, увидеть воочию чемпионов мира, сделать пусть и несложные упражнения под их руководством вдохновляет на то, чтобы и дальше заниматься спортом, держать себя в форме и не опускать руки.

День Государственного флага Российской Федерации в Нижневартовске начался с зарядки. На площади перед «Олимпией» собрались люди от мала до велика: кто-то пришёл в спортивной форме, кто-то в повседневной одежде, несколько человек оделись в цвета Российского флага. Несмотря на пасмурную погоду на площади было жарко — простые упражнения, доступные всем независимо от возраста и физической подготовки, помогли размять тело и взбодрить дух перед рабочим днём.

Член Общественной палаты Арзу Исмаилов пришёл на зарядку с сыном Орханом. И отец, и сын остались довольны таким зажигательным утром:

- Мы всегда ходим на подобные меро-приятия: весело, и для здоровья полезно, — подчеркнул Арзу Саядович. — А сегодня для всех нас особый день: день флага России, который объединил нас. И, думаю, символично, что наше утро начинается с активного движения. Значит, все мы идём вперёд и развиваемся.

Проводили зарядку наши земляки — «звёзды» мирового спорта: Андрей Морковкин, Светлана Шнитко, Гамзадт Рустамов и Валентина Филатова.

Андрей Морковкин — мастер спорта России международного класса по ушу, занимается спортом с 12 лет. Многократные победы — плоды тяжёлого труда и постоянных тренировок.

- Особенно радует, что на зарядку пришли дети, — говорит Андрей. — Надо заинтересовать их спортом с малого возраста, чтобы вырастить здоровое поколение. Ведь даже если человек не профессиональный спортсмен, хотя бы зарядку делать надо ежедневно. Мне нравятся такие мероприятия, и это здорово, что к нам присоединялись даже прохожие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.