Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.08.2018 11:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 151 от 17.08.2018 г.

РАВНЫЙ ДОСТУП НА ВЫБОРАХ-2018

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса газеты Варта

Жители Нижневартовска 9 сентября примут участие в выборах губернатора Тюменской области. В этот день в городе откроют 107 избирательных участков. Администрация муниципалитета и члены территориальной избирательной комиссии уделяют большое внимание созданию комфортных условий.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска, в ближайшее время специалисты приступят к оснащению участков всем необходимым для реализации избирательных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья для голосования особой категории вартовчан. Отметим, сегодня в городе проживает более 6700 инвалидов.

«Мы планируем ко всем маломобильным гражданам прикрепить волонтёра. Добровольцы будут выезжать к инвалидам и помогать им добраться до избирательного участка и обратно», — пояснила заместитель главы города по социальной и молодёжной политике Надежда Волчанина.

апомним, в марте этого года состоялись выборы Президента Российской Федерации. К этому дню на всех избирательных участках также проводились подготовительные работы. На каждом объекте имелись лупы и трафареты, написанные шрифтом Брайля. Для людей с нарушением слуха была организована работа специальной диспетчерской службы. По скайпу сурдопереводчик консультировал граждан. Особое внимание уделили местам для голосования, расположенным в муниципальных общеобразовательных организациях города. Так, установили временные и откидные пандусы, поручни и кнопки вызова на входной группе, системы информации (звуковой, визуальной, тактильной) и др.

По вопросам проведения голосования работает «прямая линия». Задать вопросы специалистам можно по телефону 41-47-70.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.