Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.06.2018 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 29.06.2018 г.

Спортивное лето во дворах

Автор: Дарья Ткаченко

Подросток Максим Лыков лето в городе проводит почти всегда одинаково — с друзьями на спортивной площадке. В этом году, благодаря Дирекции спортивных сооружений, его дворовый досуг стал в разы интересней.

Если в вашем дворе появилась спортивная афиша и частым гостем парковки стал узнаваемый микроавтобус, из которого доносится заводная музыка, то поздравляем! Вы стали участниками проекта от Дирекции спортивных сооружений «Спорт — в каждый двор», впервые реализуемого не только в городе, но и округе.

- Проект пилотный, но уже стал популярен, — отмечает Алексей Жарков, начальник отдела развития массового спорта учреждения. — В его рамках бригады инструкторов по спорту выезжают на дворовые площадки города и проводят там физкультурно-спортивные мероприятия: хоккей на траве, турнир по мини-футболу, турнир по шашкам, весёлые старты, турнир по снайперу и многие другие состязания…

Особенность проекта в том, что принять участие в нём может любой: не нужно быть воспитанником какой-либо спортивной секции, заранее подавать заявки, необходимо лишь быть в нужное время в нужном месте и желание провести время весело и спортивно. Мероприятия проходят после обеда, как раз в то время, когда ребята уже вернулись из лагерей дневного пребывания и остаются незанятыми до прихода родителей с работы.

- Я живу неподалёку от площадки на улице Маршала Жукова, 3. Увидели с друзьями баннер с расписанием мероприятий и решили участвовать. Люблю спорт: раньше занимался боксом, а летом во дворе играем, в основном, в футбол. Но вот уже во второй раз играю в хоккей на траве. К нам приехали тренеры со спортивным инвентарём, рассказали о правилах этой игры, вот теперь осваиваем. Необычно и прикольно, — делится впечатлениями 14-летний Максим. — Ещё в конце игры нам дарят памятные призы: магниты, значки. Побольше бы таких мероприятий.

Отметим, что только за июнь Дирекция спортивных сооружений провела для вартовчан более 120 мероприятий. В это число входят не только состязания, организованные во дворах города, но и открытые тренировки на свежем воздухе, и приём нормативов ГТО. Богатым на спортивные события обещает быть и июль. Так, в следующем месяце у Дирекции появится новый спортивный инвентарь для эстафетных конкурсов. Узнать, где и когда проводятся новые тренировки и дворовые мероприятия, можно в группе социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.