Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.06.2018 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 29.06.2018 г.

Развиваем ТОС

Автор: Сергей Ермолов. Фото Михаила Плецкого.

Во время поездки в Нефтеюганск Василий Тихонов принял участие в ежегодной Всероссийской конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность». В этом году она посвящена вопросам, связанным с территориальным общественным самоуправлением (ТОС).

В конференции приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, главы муниципалитетов автономного округа, эксперты и представители общественности. Участники обсудили актуальные вопросы законодательного обеспечения деятельности ТОС, лучшие практики ТОС, а также формы поддержки гражданской инициативы.

Отметим, что Нижневартовск активно включился в работу по развитию территориального общественного самоуправления. Первое ТОС в нашем городе появилось неделю назад. Его создали активные жители

10-г микрорайона. Одна из первоочередных задач, которую будет решать первое нижневартовское ТОС, — это обустройство Заозёрного проезда. Активисты планируют встретиться со специалистами администрации города и внести предложения по доработке технического задания для строительства этой дороги.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации города, во время рабочей поездки в Нефтеюганск вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой глава Нижневартовска Василий Тихонов посетил панихиду и принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику-бюсту первого всенародно избранного мэра города Владимира Петухова, трагически погибшего 20 лет назад.

Напомним, Владимир Петухов был мэром Нефтеюганска с 1996-го по 1998 год. На своём посту активно пытался улучшить условия жизни горожан. В частности, был закрыт находившийся в центре города «дикий рынок» и установлен вместо него благоустроенный крытый павильон. По его инициативе был построен асфальтовый завод. 26 июня по дороге на работу Владимир Петухов был убит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.