Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.05.2018 11:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 29.05.2018 г.

Решения сегодняшнего дня и на перспективу

Автор: Нина Левченко. Фото Михаила Плецкого
Источник: 2 полоса Варта

На прошедшем в пятницу заседании Думы города депутаты утвердили исполнение муниципального бюджета за прошедший год.

Этот финансовый документ несколько раз уточнялся в сторону увеличения его доходных и расходных статей и, как сообщил в своём докладе выступавший перед народными избранниками заместитель главы города Дмитрий Кощенко, в результате объём доходов увеличился на 1,7 млрд рублей (или на 12,6%) и расходов на 2,9 млрд рублей (20,4%). Председатель депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам Наталья Зяблицкая отметила, что на публичных слушаниях, где был представлен отчёт, их участники поддержали предложение об утверждении этого документа. Народные избранники также утвердили исполнение муниципального бюджета.

Ещё один вопрос повестки дня касался перспектив дальнейшего развития города. Речь идёт о предложенном администрацией проекте Стратегии социально-экономического развития Нижневартовска на период до 2030 года. По мнению Натальи Зяблицкой, этот документ является своеобразным вектором дальнейшего развития города, а главной его целью по-преж-нему остаётся повышение качества жизни горожан.

На совместном заседании профильных комитетов депутаты задали все интересующие их вопросы. Председатель Думы города Максим Клец отметил, что авторы включили в Стратегию свежие майские указы Президента РФ, поэтому документ не утрачивает своей актуальности.

В соответствии с принятым на Думе решением, изменения произойдут в структуре администрации города. Управление по потребительскому рынку сменит своё название на «управление по развитию промышленности и предпринимательства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.