Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.04.2018 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 06.04.2018 г.

Подъезды освещаются по-новому

Автор: Лидия Уфимцева

На лестничных площадках и при входах в подъезды многих многоквартирных домов, находящихся в управлении УК №2, зажглись светодиодные лампы.

В 2017 году более 3,5 тысячи обычных светильников подъездного освещения было заменено на энергосберегающие лампы. Затраты на эти мероприятия составили около 1,5 млн рублей. По словам главного энергетика Управляющей компании №2 Владимира Черняева, в сравнении с лампами накаливания, которые больше греют, чем светят, у новых светильников высокая световая отдача и незначительное энергопотребление. Светодиодные лампы мощностью 6 Ватт каждая освещают помещения не хуже, чем обычные лампы в 60 Ватт, и это уже даёт значительную экономию электроэнергии. Замена обычных ламп накаливания на светодиоды проводится в целях энергосбережения за счёт средств по содержанию и техническому обслуживанию внутридомовых систем электроснабжения многоквартирных домов. Кроме того, по решению собственников жилья на эти цели используются также средства, полученные за счёт сдачи в аренду домового имущества или размещения рекламных конструкций на общедомовой площади.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.