Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.04.2018 16:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 04.04.2018 г.

Шестой микрорайон: дальнейшее благоустройство

Автор: Елена Максимова.

Развитие 6-го микрорайона на традиционной встрече по субботам жители обсудили с председателем Думы города Максимом Клецем. В разговоре приняли участие специалисты департамента ЖКХ, представители управляющей компании, ресурсоснабжающих предприятий и пожнадзора.

В общей сложности было задано около двух десятков вопросов. Например, жителей волнует большая лужа около детского сада «Золотая рыбка» в период таяния снега и во время дождей. Всего на территории микрорайона три таких участка. Как пояснил Максим Клец, специфика проектировки микрорайона непростая, территория находится в низменности. Сейчас продумываются наиболее оптимальные варианты решения проблемы.

Чтобы показать ещё один проблемный участок, жители территории пригласили Максима Витальевича к детской поликлинике №4. Возле медицинского учреждения довольно интенсивное автомобильное движение, при этом нет тротуара, и путь в поликлинику небезопасен. Несколько просьб касались обустройства детских площадок во дворах. «Благодаря именно таким встречам, — подчеркнул председатель Думы Максим Клец, — мы можем узнать все «болевые точки» микрорайона и заняться их устранением. Всё, что сегодня обозначено, зафиксировано и, по мере возможности, будет решаться».

Председатель Думы города обратился к жителям с просьбой активно участвовать в составлении плана преображения и обустройства 6-го микрорайона. Именно пожелания собственников станут основой при выполнении работ в рамках Марафона благоустройства. Оставлять свои пожелания и предложения можно в ЖЭУ, а также на странице «Мои соседи — 6 микрорайон» в социальной сети: Vk.com/sosedi_6nv.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.