Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.04.2018 10:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 21.04.2018 г.

Наша работа - процветание города

Автор: Нина Левченко

Благодарственным письмом награждён специалист-эксперт департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов Олег Щербаков

В администрации города прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. C ростом и развитием демократических свобод и гражданского общества растёт роль институтов местного самоуправления в жизни муниципальных образований. А учреждение Дня местного самоуправления подтверждает важность работы и значимость профессии муниципального служащего.

«Мы с вами делаем одно дело и находимся в гуще событий, занимаясь решением вопросов, касающихся жизнедеятельности города и способствующих повышению качества жизни нижневартовцев», — подчеркнула исполняющий обязанности главы города Татьяна Шилова на церемонии вручения наград.

А о том, насколько широк круг вопросов, относящихся к сфере местного самоуправления, можно, в частности, судить по представителям подразделений администрации, удостоенным наград. Это социальная защита населения, архитектура и градостроительство, жилищно-коммунальное хозяйство, потребительский рынок, муниципальная собственность и земельные ресурсы.

Благодарственным письмом награждён специалист-эксперт департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов Олег Щербаков. Он работает в администрации города девять лет. «С каждым годом полномочия местного самоуправления расширяются, я сужу об этом по работе нашего департамента, — рассказывает Олег Александрович, — нам приходится решать новые задачи, совершенствовать механизмы управления муниципальной собственностью и земельными ресурсами. Вся эта работа, в конечном счёте, направлена на повышение благосостояния и создание комфортных условий для жизни горожан», — говорит Олег Щербаков.

А начальник отдела по защите прав потребителей управления по потребительскому рынку Татьяна Ларкина в качестве примера того, как расширяются возможности местного самоуправления в сфере защиты прав потребителей, приводит одноимённый закон. По её мнению, этот документ совершенствуется в соответствии с веяниями времени и техническим прогрессом, и в нём всегда на первом плане стоят интересы потребителей. Татьяна Шилова вручила Татьяне Ларкиной благодарность главы города. Татьяна Владимировна работает в администрации города восемнадцать лет и является настоящим профессионалом в своём деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.