Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.04.2018 15:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 13.04.2018 г.

Проверим грамотность!

Автор: Ксения Фрунзе

Уже в эту субботу, 14 апреля, во всём мире пройдёт акция «Тотальный диктант». Нижневартовск не останется в стороне от масштабного образовательного события. В нашем городе организатором акции по сложившейся традиции выступит Нижневартовский государственный университет.

В Нижневартовске «Тотальный диктант» стартует в 13.00 на нескольких площадках: открытых (предварительная регистрация на них не требуется) и закрытых (те, на которых «забронировать» место нужно заранее). Открытые площадки этого года: Центральная городская библиотека им. М.К. Анисимковой и НВГУ (корпус гуманитарного факультета, ул. Мира, 3-б). Закрытые площадки: Лицей (ул. Дзержинского, 17-а), Городской драматический театр, Молодёжный центр и школа скорочтения и развития «IQ007».

- Лучше подойти заранее, чтобы взять бланк, ручку и не торопясь расположиться на своём месте. Продлится диктант полтора часа, — пояснила координатор «Тотального диктанта» в Нижневартовске Ксения Вялкова.

Для тех, кто решил писать проверочную работу на закрытых площадках, ещё работает регистрация на официальном сайте акции: https://totaldict.ru/nizhnevartovsk. Отметим, что написать проверочную работу можно и не выходя из дома в режиме онлайн. В этом году автором проверочного текста выступила Гузель Яхина, известная российская писательница.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.