Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.04.2018 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 13.04.2018 г.

ИХ ТРУД - В ОБЛИКЕ ГОРОДА

Автор: Дарья Ткаченко

Для мастера формовочного цеха №1 Бабира Алиева 20-летие ЗАО Нижневартовскстройдеталь» — организации, в которой он трудится ровно столько же, — личный праздник. Много сил и лет он отдал строительной отрасли. В юбилейную дату Бабир Фарзали оглы стал обладателем медали имени первого руководителя предприятия Евгения Куропаткина.

Большой юбилейный праздник главного застройщика города начался у монумента основателю предприятия Е.И. Куропаткину. Здесь были отмечены лучшие работники предприятия, а затем прошло возложение цветов. В знаменательную дату коллектив ЗАО НСД почтил память первого руководителя организации, почётного строителя России.

Сегодня его благородное дело продолжают нынешние работники организации. Частица труда каждого из них в сотнях объектов не только Нижневартовска, но и Югры.

- Это социальные и административные комплексы, храмы, коммерческие центры и жилые дома. Сегодня компания заслуженно входит в число ведущих предприятий стройотрасли, что, бесспорно, является заслугой каждого её работника, — поблагодарил коллег гендиректор НСД Роман Одокиенко. Лучших работников чествовали на сцене Дворца культуры «Октябрь», здесь же коллектив организации принимал поздравления от властей города.

Председатель городской Думы Максим Клец отметил, что облик нашего города просто невозможно представить без объектов, которые возвела НСД. Максим Витальевич выразил благодарность за сохранение памяти о Е.И. Куропаткине и сохранение тех традиций и основ, благодаря которым предприятие уверенной поступью двигается вперёд и по сей день. Затем Максим Витальевич пожелал достижения новых высот и вручил заслуженные награды сотрудникам предприятия.

Так, благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ получил Николай Ефременко. Свою трудовую карьеру в строительной сфере начинал с должности станочника деревообрабатывающих станков, а сегодня он — начальник цеха технологической подготовки.

- Очень рад такой награде. Горжусь предприятием, сумевшим пережить не один финансовый кризис, были разные времена, но оно сумело выстоять и подняться. Немалая часть города построена при мне, горжусь тем, что и наш цех внёс вклад в его процветание, — поделился Николай Николаевич.

Поздравил компанию и её работников и заместитель главы города по строительству Виктор Ситников. Он выразил признательность ветеранам, которые создавали предприятие и возводили наш город.

- С вашим предприятием ассоциируется слово «надёжность». Я полагаю, что и в дальнейшем Нижневартовскстройдеталь будет добиваться успехов. Впереди у нас много планов по благоустройству города, строительству новых микрорайонов, будем делать так, чтобы наш город становился красивее и уютнее.

В центре масштабного мероприятия — ветераны организации, которым вручили букеты цветов и памятные подарки.

- Я рада, что нас приглашают, поздравляют и не забывают. Это прекрасный повод встретитьсясо своими сослуживцами, коллегами, начальниками. И сегодня радуюсь, когда вижу новые дома, построенные нашей организацией.

Ирина Безусая также пожелала своим коллегам сохранения ответственности, с которой сотрудники подходят к выполнению новых задач, того же бережного отношения уже к наработанному опыту, достойной заработной платы и новых наград за добросовестный труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.