Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.03.2018 20:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 07.03.2018 г.

Мои года - моё богатство

Автор: Марина Фетисова

Валентина Попова, именинница:

- Город, можно сказать, поднимался, рос и хорошел у нас на глазах. В памяти осталась заболоченная местность, на смену которой пришли асфальтированные дороги, а деревянные дома уступили место красавицам-высоткам.

Наблюдать за преображением Нижневартовска Валентина Попова любит и по сей день, совершая неспешные прогулки по городским улочкам. Свой возраст она не чувствует, но признаётся, что жизнь её в разные времена была насыщена разными событиями. В три года оставшись без матери, в 12 лет она проводила на фронт отца, которого больше так и не увидела. Война отобрала у нашей героини детство, оставив на память о себе воспоминания о тяжёлом физическом труде.

- Проучившись четыре класса, школу пришлось бросить, — признаётся Валентина Ивановна. — Пошла работать. Бралась за любое дело. Война до наших мест не дошла, но для фронта потрудиться пришлось. Это был мой вклад в нашу общую Победу.

Дождавшись с фронта будущего мужа, сыграли свадьбу. Вместе подняли пятерых детей, которые подарили восьмерых внуков. Сегодня добрые слова с юбилейным днём рождения Валентина Попова получает от лица главы Нижневартовска, а правнукам показывает поздравления за подписью губернатора Югры Натальи Комаровой и Президента страны Владимира Путина. Девяносто лет ей по паспорту, а в душе она по-прежнему всё та же жизнерадостная девчонка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.