Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.03.2018 11:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 02.03.2018 г.

Читай, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ!

6 главных вопросов к организаторам большой викторины «Югре — 900!»

- Оксана Евгеньевна, как появилась идея викторины «Югре — 900»?

- Идея большого, захватывающего конкурса, который объединит всех нас и при этом привлечёт внимание к истории родного края, просто не могла не появиться! В этом году мы отмечаем грандиозную дату — 900 лет с момента первого упоминания Югры в русских исторических летописях. Этот факт подтверждён экспертами — учёными из Российской академии наук. По сути это точка отсчёта официальной истории Югры. В честь 900-летия мы проведём невероятное количество мероприятий: продолжим научные исследования и археологические раскопки, выпустим новый учебник по истории Югры, проведём первый в регионе молодёжный исторический бал, по-другому будем отмечать Дни городов. Общественные организации, увлечённые краеведением, изучающие культурные коды региона, предложили дополнить программу конкурсами. Первым стала викторина по истории «Югре — 900!». Её участником можно стать уже сейчас, ответить всего на

10 вопросов и получить приз, главные награды — это квартиры и автомобили. Согласитесь, неплохая мотивация?

- Наверняка вопросы викторины — сложнейшие? Чтобы выиграть квартиру или автомобиль нужно постараться!...

- Вопросы составляли историки, краеведы, те, кто хорошо знает наш округ, люди уважаемые и авторитетные. Но они не ставили цели сделать анкету сложной, труднорешаемой! У викторины другие задачи — привлечь жителей к изучению истории, открыть новые факты о родном крае! К тому же нет никаких ограничений в поиске информации. Мы ведь не на экзамене — подсказки можно искать, где угодно! В помощь Интернет, буклеты, которые принесут к вам домой волонтёры, исторические хроники, которые публикуются в газетах. Участвовать можно всей семьёй — разгадывание викторины может стать увлекательным делом на вечер для всех!

- Насколько щедрой будет викторина — какие призы ждут победителей?

- Про самые ценные призы — машины и квартиры — наверняка уже знают все! Но наград гораздо больше — путёвки в тёплые края, бытовая техника для дома, всевозможные гаджеты… Главное — призов будет много, спасибо за них социально ориентированным предприятиям, которые поддержали викторину, пополняя призовой фонд. Шансы стать обладателями призов равны у всех!

- Но уже есть мнение, что, будто бы, все призы поделены и нет смысла в участии?

- Скептикам могу сказать только одно: не участвуйте в викторине — больше призов достанется тем, кто искренне верит в победу! Если серьёзно, то такие мнения на 100% не верны.

24 марта победителей будут определять в режиме реального времени — мы специально запланировали онлайн-трансляцию финала большой викторины. Ещё раз подтверждаю — шанс победить есть у каждого! Уверена, что интерес к истории и азарт выиграть ценный приз победят скептика внутри вас!

- Анкета публикуется в газете, на сайте, а ещё принесли мне домой. Какая подлинная?

- Все три. Мы хотим вовлечь в участие как можно большее количество югорчан, поэтому решили использовать разные форматы. Волонтёры проекта принесут или уже принесли анкету вам домой. Анкету можно скачать на портале центра «Открытый регион", к слову, тут же можно прочесть положение о викторине, увидеть новости проекта. Анкету публикуют все газеты нашего региона. Выбор за вами. Единственное — заполнить анкету от себя можно только один раз.

- Есть ли другие ограничения для участников?

- Назову лишь ещё одно — участники должны быть старше шести лет. На этом, пожалуй, всё. Особых условий, таких, что при проведении конкурсов обычно пишут мелким шрифтом на афишах и постерах, нет. Всё просто — заполни анкету, 18 марта передай её волонтёрам, 24 марта принимай награды и поздравления! Большая викторина — это по-настоящему грандиозный проект. Такого в Югре ещё не было!

Мнение

Руслан Проводников,

экс-чемпион мира по боксу, заместитель председателя ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера в Думе Югры, депутат Думы Югры:

- Если человек не знает своего прошлого, тогда и будущего нет, поэтому нужно знать свою историю и нужно делать эту историю. Идея проведения викторины очень хорошая. Это отличная мотивация! Она призывает изучать историю, позволяет совместить приятное с полезным: и знания получить, и выиграть хорошие призы. В свою очередь, я планирую запустить социальный «челлендж» о викторине, призывающий югорчан участвовать в ней. Слоган обращения будет примерно таким: «А ты уже ответил на вопросы викторины? Нет? Тогда мы тебя ждём».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.