Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.03.2018 20:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 03.03.2018 г.

В ШКОЛЬНЫЕ ОКНА СМОТРЯТ ОБЛАКА

Автор: Нина Левченко

Глава города остался доволен результатами обновления материально-технической базы школы.

Вчера глава города Василий Тихонов в сопровождении своих заместителей Надежды Волчаниной и Николая Лукаша, а также директора департамента образования Эдмонда Игошина посетил среднюю школу №17.

Минувшей осенью во время такой же рабочей поездки в данное образовательное учреждение глава города распорядился заменить в здании старые деревянные окна на современные пластиковые. На двух этажах они уже были установлены, а вот на третьем и четвёртом оставались деревянные рамы. Их постоянно приходилось утеплять, но в классах всё равно порой бывало прохладно. Чтобы завершить работы, требовалось дополнительное финансирование.

Вместе с главой города тогда на встрече присутствовал председатель комитета по городскому хозяйству и строительству муниципальной Думы Леонид Дольников — школа находится на территории его избирательного округа, депутат поддерживает тесную связь со своими избирателями, и в числе поступивших ему наказов был и о замене окон.

И на сегодняшний день вопрос полностью решён. Как рассказала директор учебного учреждения Елена Ломова, работы по установке новых окон на двух верхних этажах были выполнены в короткие сроки, и этой зимой в самые сильные морозы в классах было тепло.

Василий Тихонов убедился в том, что вся школа уже сияет новыми окнами. Также Василий Владимирович посмотрел, как оборудованы учебные кабинеты: в прошедшем году для этой школы были выделены средства на приобретение почти двух тысяч единиц мебели, и теперь все школьники учатся за новыми современными партами.

О том, какие ещё вопросы были затронуты главой муниципалитета в ходе данной поездки, читайте в следующем номере нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.