Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.03.2018 11:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 28.03.2018 г.

Безопасный лёд

Автор: Сергей Ермолов

На территории Нижневартовска начался пятый этап профилактической акции «Безопасный лёд». Он завершится 1 апреля, сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска.

Всю неделю сотрудники аварийно-спасательной службы МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» будут проводить профилактические беседы на тему безопасного нахождения на льду. Такая встреча уже состоялась в гимназии №1.

«Во время занятия показали приёмы самостоятельного спасения, а также правила поведения в случае оказания помощи человеку, провалившемуся под лёд. Ребятам показывали, как можно обойтись подручными средствами в случае происшествия на льду», — сообщили в образовательном учреждении.

По информации аварийно-спасательной службы МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС», аналогичные мероприятия состоятся в Центре детского творчества, школах №40, 29 и других. Инструктаж пройдут и сотрудники пожарной охраны.

Толщина льда на реке Обь составляет около сорока сантиметров. Этого достаточно, чтобы выдержать вес человека, однако специалисты советуют без необходимости не выходить на лёд, особенно детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.