Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.03.2018 16:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 02.03.2018 г.

Давайте сделаем мир чище

Автор: Арина Арсеньева.

В образовательных организациях города в марте стартует весенний этап городской экологической акции по раздельному сбору отдельных видов отходов «Сделать мир чище».

Акция проводится в рамках соглашения о сотрудничестве на реализацию экологического проекта «Эко Югория», заключённого между администрацией города и ООО «Либерта».

Главная цель акции — привлечение внимания населения к раздельному сбору отходов потребления на территории города. На участие в городской экологической акции подали заявки 20 образовательных организаций города, включая одно образовательное учреждение высшего образования, семь общеобразовательных организаций, 12 учреждений дошкольного образования.

Как сообщает управление по природопользованию и экологии администрации города, во время проведения акции можно сдать макулатуру, отходы пластика и отработанные гальванические элементы питания (батарейки). К участию приглашаются также все желающие внести свой личный вклад в дело охраны окружающей среды.

С графиком проведения акции можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления в рубрике «Информация для граждан» («Природопользование и экология», «Экологические мероприятия», «Экологическая акция по раздельному сбору отдельных видов отходов на территории города «Сделать мир чище»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.