Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.03.2018 14:54 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 17.03.2018 г.

Новый тротуар уже есть в плане

Автор: Нина Левченко

На этом участке летом будет проложен капитальный тротуар.

В среду члены рабочей группы комитетов по городскому хозяйству, строительству и по вопросам безопасности населения Думы города провели выездное заседание.

Одним из пунктов в их маршруте стал детский сад №78. Здесь летом будет проложен капитальный тротуар. С такой просьбой в Думу города обратились родители детей, посещающих школы №29 и №40. Такой же наказ жители микрорайона дали депутату Руслану Хузину, на территории избирательного округа которого находится это дошкольное учреждение. Как отметил председатель Думы Максим Клец, депутаты выехали на место, чтобы посмотреть, что необходимо предпринять для того, чтобы создать безопасные условия для пешеходов.

Заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Максим Коротаев рассказал народным избранникам о том, что в бюджете уже предусмотрены средства на строительство тротуара. Он будет ограждён от заезда автомобилей, а пешеходный переход планируется оборудовать светофорами и искусственными неровностями.

Заместитель главы города уточнил, что сейчас проводятся торги по закупке искусственных неровностей и после этого они будут смонтированы в тех местах, где это необходимо, в том числе, и у детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.