Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.03.2018 16:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 16.03.2018 г.

За безопасностью проследят

Автор: Дарья Ткаченко

В предстоящее воскресенье, 18 марта, состоятся выборы Президента Российской Федерации.

«Безопасность горожан будут обеспечивать оперативные службы города в круглосуточном режиме. Помощь стражам правопорядка окажут сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин», — об этом сообщил на заседании Антитеррористической комиссии города Нижневартовска начальник УМВД России по г. Нижневартовску Фанис Хаматов.

В настоящее время проведена адресная проверка жилого сектора, гаражных кооперативов, чердачных и подвальных помещений зданий, расположенных вблизи избирательных участков. Накануне дня голосования кинологи обследуют места, где будут работать участковые избирательные комиссии.

Члены Антитеррористической комиссии просят вартовчан с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам безопасности и рекомендуют быть бдительными. Информацию о готовящихся или совершённых преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по «телефону доверия» полиции 41-62-26.

Рекомендации для граждан

При обнаружении взрывчатых веществ, оружия, подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и т.д.) или людей, чьё поведение кажется подозрительным, сообщайте по телефону 112. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к ним, не трогайте, не прикрывайте. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников полиции и чётко выполняйте их распоряжения. Актуальная информация о правилах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».

Виктория Шамгулова, инспектор отделения охраны общественного порядка УМВД России по городу Нижневартовску:

- Для обеспечения правопорядка на избирательных участках будут задействованы около 600 сотрудников полиции, членов общественных организаций правоохранительной направленности, а также работников частной охраны. Кроме того, все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы сотрудниками полиции со служебными собаками и с применением технических средств. Хотелось бы обратить внимание жителей города на то, что в текущем году все объекты голосования оборудованы рамочными металлодетекторами. Поэтому просим жителей города отнестись с пониманием и терпением к обозначенным мероприятиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.