Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.03.2018 16:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.03.2018 г.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

Автор: Альбина Мусина, Дарья Ткаченко

Нижневартовск в этом году отметил очередной день рождения — городу исполнилось 46! Пожалуй, самым ярким подарком стала прекрасная погода — в течение всех праздничных дней горожан радовали солнечные дни. Традиционно площадь Нефтяников созвала нижневартовцев на народные гулянья «Нижневартовск — лучший город Земли!».

Тёплые пожелания горожанам адресовал глава муниципалитета Василий Тихонов.

- В Нижневартовске живут замечательные люди. Благодарю каждого из вас за истинную любовь к нашему городу. Наш любимый Нижневартовск — лучший город на свете! — отметил Василий Владимирович. — Желаю всем здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и начинаний во благо города и региона.

Столицу Самотлора трудно представить без прославленных на всю страну нефтяников. Они разрабатывали легендарное месторождение, строили город, благоустраивали его и сделали его местом, где сбываются мечты всех, кто выбрал его для жизни. Об этом сказал ветеран-нефтяник Фёдор Метрусенко.

- Когда мы ехали сюда осваивать Самотлорское месторождение, то и не думали, что построим такой красивый город, — подчеркнул Фёдор Степанович. — Думали, поработаем и разъедемся. Но остались навсегда. Желаю счастья каждому жителю и процветания нашему городу.

Программа развлечений для нижневартовцев в этот день была насыщенной.

Яркие концертные номера с участием творческих коллективов города, национальных общественных организаций, интерактивные площадки с конкурсами и играми — это ещё не весь перечень того, что могло увлечь активных горожан. А какой же праздник без угощения? И здесь организаторы предусмотрели всё: можно было поесть кашу, полакомиться вкусными пирогами и согреться чашкой ароматного чая.

Любовь Морозова, жительница города:

- Я желаю нашему Нижневартовску дальнейшего процветания! Наш город красивый, зелёный и уютный, но в то же время современный. Я люблю его за северную романтику, за холодную зиму и природу.

Семья Трофимовых:

- Нижневартовск мы любим за его жителей, близких и родных людей, которые живут здесь. Городу желаем, чтобы он становился всё более удобным и современным. Чтобы появлялось больше мест для культурного отдыха. Хотелось бы увидеть обустроенным любимое место отдыха многих вартовчан — Комсомольское озеро.

Светлана Бобыкина, молодая мама:

- Приехала сюда в 2011 году. За то время, что я живу здесь, в городе появился целый микрорайон с новыми домами, много магазинов. Нижневартовск — молодой, динамично развивающийся город. За это его и люблю. А ещё за прекрасную зиму, несмотря на то, что приехала из Волгограда! Главное, одеваться потеплее. В день рождения города желаю ему расти и становиться всё краше!

Анатолий Козловский, пенсионер:

- Живу здесь более 30 лет. Помню, как на центральной площади грязь была, по лужам ходили, а сегодня здесь такая красота. Город постоянно развивается, растёт. А пожелать ему хочу действительно северных зарплат, чтобы труд вартовчан уважали и ценили!

Рафаэль Ахмадеев, руководитель юридического агентства:

- Этот город я люблю за его креативность и современность. У Нижневартовска есть огромный потенциал для дальнейшего развития. Я желаю ему процветания, постоянного стремления к лучшему, чтобы каждый его житель чувствовал себя здесь комфортно и счастливо.

Роман Соловьёв, художественный руководитель ЦНК:

- Нашему городу желаю цвести и развиваться, чтобы всё, что задумывается нашими властями, творческими коллективами, сбывалось, воплощалось в жизнь. Чтобы нашей молодёжи, детям в городе становилось всё интересней, чтобы ребята, которые уезжают учиться, возвращались, продолжали то, что уже создано, наработано, чтобы привносили новое. Ну а его жителям желаю здоровья, хорошего настроения и ярких перспектив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.