Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

13.03.2018 19:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 13.03.2018 г.

ОН - «УЧЕНИК ГОДА-2018»

Автор: Арина Арсеньева

Андрей Кучма учится на «отлично», занимается борьбой и в будущем видит себя врачом.

В Ханты-Мансийске прошёл региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Югры «Ученик года-2018». Победителем стал обучающийся 10 класса МБОУ «Средняя школа №2 — многопрофильная имени заслуженного строителя России Е.И. Куропаткина» Андрей Кучма.

Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города, конкурс проводится с целью обмена опытом, стимулирования общественной, творческой и познавательной активности, выявления и поощрения наиболее активных и творческих обучающихся. В нём приняли участие 19 учеников 9-11 классов из 19 муниципалитетов округа.

«Для меня большая честь представлять свою школу и свой город на окружном уровне. Хотел бы сказать слова благодарности своим учителям, которые поддерживали меня и помогли победить в этом конкурсе. Сейчас мы начинаем готовиться к следующему этапу: работать над ошибками, учиться отстаивать свою точку зрения и так далее», — рассказал Андрей Кучма.

В ходе конкурса, который состоялся в окружном центре, участники прошли ряд испытаний: выступили с презентациями «Моя роль в этом мире», «Где родился, там и пригодился», участвовали в конкурсах «Я — лидер», «Широка страна моя родная…», «Открытая дискуссия» и посетили мастер-класс «Умные технологии».

По словам директора МБОУ «Средняя школа №2 — многопрофильная имени заслуженного строителя России Е.И. Куропаткина» Ольги Райш, для подготовки к окружному этапу Андрея Кучмы, который с отличием окончил девятый класс, сформировалась целая команда. В её состав вошли педагоги, а также ученики школ, педагоги дополнительного образования из других организаций города. Теперь вместе они готовятся к межрегиональному конкурсу «Ученик года-2018», который пройдёт с 24 по 30 марта в городе Ульяновске.

«Секрет успеха - в командной работе», - считает ученик года-2018.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.