Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.02.2018 11:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.02.2018 г.

О подвигах и о войне

Автор: Лидия Уфимцева.

Накануне Дня защитника Отечества в малом зале Дворца культуры «Октябрь» состоялась торжественная встреча ветеранов военно-патриотических общественных организаций города.

Сюда пришли представители городской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, общественной организации ветеранов УМВД по городу Нижневартовску, организации ветеранов боевых действий «Красная звезда», общественной организации «Инвалиды Чернобыля».

Cинтемир Абжалилов любит приходить на встречи ветеранов, посвящённые праздничным датам, его часто приглашают на празднования Дня защитника Отечества и Великой Победы. «Здесь я ожидаю увидеть своих товарищей — тех, кто состоит в организации ветеранов, и тех, с кем я работал много лет в НГДУ «Нижневартовскнефть», — делится с нами ветеран Великой Отечественной войны. — Иногда встречаемся здесь, обмениваемся новостями и вспоминаем былые годы». Синтемиру Абжалилову в эти дни вспоминается многое и прежде всего — трудные годы военного детства в родной Башкирии, когда с 11 лет ему приходилось работать в колхозе наравне со взрослыми. Перевозил грузы на лошади и никогда не отказывался от любого задания. Недаром среди его многочисленных трудовых наград есть медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

От имени администрации города приглашённых на праздник ветеранов поздравил с Днём защитника Отечества директор департамента по социальной политике Евгений Князев.

На этом празднике лучшие артисты Дворца культуры «Октябрь» подарили ветеранам замечательный концерт. Звучали песни времён Великой Отечественной, а также песни о войне и об армейской службе более позднего времени. Все гости праздника получили подарки. Это были солдатские суточные пайки, которые напомнили участникам встречи об армейских буднях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.