Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.02.2018 16:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 21.02.2018 г.

Закрась номер, спаси жизнь

Автор: Людмила Подройкова.

По инициативе региональной общественной организации «Страна без наркотиков. Югра» в Нижневартовске прошла очередная акция «Чистый город».

Волонтёры закрашивали объявления, в которых предлагались наркотики. Они встречаются на стенах домов, на ограждениях строящихся объектов. Такие надписи и номер телефона рядом можно увидеть в самых людных местах. Большинство из нас проходит мимо, не обращая на них внимания, но именно они, возможно, таят в себе угрозу для вашего ребёнка или внука.

Только с начала 2018 года активистами организации заблокировано около полутора тысяч страниц в социальных сетях. Выявлено более 25 сайтов, содержащих материалы с противоправным контентом, вся информация перенаправлена в Роскомнадзор.

По словам руководителя организации «Страна без наркотиков. Югра» Эдуарда Гиниатуллина, сейчас главная проблема в регионе — курительные смеси, участились случаи тяжёлого отравления с летальным исходом среди потребителей смертельного зелья. «Беда ходит рядом, но если родители и все, кому небезразлична судьба наших детей, будут взаимодействовать, победить наркоманию в городе и регионе можно намного быстрее. Мы должны справиться, потому что отступать нам некуда», — считает Эдуард Гиниатуллин.

Общественная организация «Страна без наркотиков. Югра» предлагает жителям Нижневартовска присоединиться к акции по уничтожению таких надписей. Сделать это можно разными способами, например, закрасив рекламу наркотиков на стене своего дома.

«Горячая линия» организации «Страна без наркотиков. Югра» — 8-982-549-70-99. Также вы можете отправить письмо на адрес: stopnark86@yandex.ru либо оставить сообщение на сайте: http://stopnark86.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.