Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.02.2018 16:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 21.02.2018 г.

По дорожке, а не по лужам

Автор: Нина Левченко.

Депутат Думы города Галина Гасымова обратила внимание своих коллег-депутатов на проблему, которая уже не первый год доставляет неудобства жителям 10-б микрорайона.

Во время выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству народные избранники, по предложению Галины Гасымовой, сделали остановку у дома 48 на улице Северной. Эта территория входит в состав её избирательного округа.

Жители микрорайона пожаловались своему депутату на то, что каждую весну и осень расположенная рядом с домом остановка и ведущая к ней необустроенная пешеходная дорожка подтапливаются. Тротуар вдоль дома находится значительно выше этой территории, поэтому на ней скапливаются талые и дождевые воды.

Депутаты обратили внимание на то, что земельный участок используется как стоянка для автомобилей. Директор Управляющей компании №2 Дмитрий Дедеркин, отвечая на вопросы народных избранников, пояснил, что она стихийная. В этом месте проходят инженерные коммуникации, и по нормативам здесь может быть только газон.

Заместитель председателя Думы Сергей Землянкин предложил специалистам администрации города, принимавшим участие в выездном заседании, подготовить предложения по обустройству этой территории и представить их на очередном заседании комитета по городскому хозяйству и строительству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.