Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.02.2018 14:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 21.02.2018 г.

Новое поколение патриотов

Автор: Дарья Ткаченко.

Селфи с хэштегом #Я-юнармеец уже разлетелись по просторам Интернета, объединив таких же молодых и энергичных патриотов всей России. Фото Михаила Плецкого.

В Нижневартовске состоялся первый слёт активистов патриотического и юнармейского движения. Кроме соревновательной и образовательной части, двадцать его участников ждал особенно волнительный момент — торжественное принятие их в ряды юнармейцев.

Отточенный шаг, молодцеватая выправка, уверенный взгляд… Девчонки и мальчишки поднимаются на сцену актового зала Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественных организаций и властей города. Для подруг Лизы Терновской, Любы Грачевой и Софьи Ласкаревой 20 февраля останется в памяти надолго. В этот день они дали торжественную клятву юнармейца и с гордостью надели красные береты с кокардой, на которой изображён орёл со звездой. Как признаются девчонки, их всегда интересовала военно-патриотическая деятельность, когда-нибудь они мечтают отправиться вместе с другими юнармейцами на раскопки, чтобы узнать ещё больше фактов из истории своей страны, получить спортивную подготовку и научиться быть выносливыми и сильными духом. Крепкие, смелые, красивые, ловкие, скромные — вот такие они, настоящие юные патриоты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.