Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.02.2018 11:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 17.02.2018 г.

У автомобилей и пешеходов разные пути

Автор: Нина Левченко.

В проезжую часть превратилась пешеходная дорожка вдоль дома 19 на улице Северной.

Дом находится на территории избирательного округа депутата Сергея Бакунина, и во время выездного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству народные избранники сделали здесь остановку. Как пояснил депутат, во время предвыборной кампании, он получил наказы избирателей и последовательно их исполняет, кроме этого, активно сотрудничает с общественным советом микрорайона, участвует в собраниях жильцов и знает все «болевые точки» в своём округе.

Одной из серьёзных проблем в 10-в микрорайоне Сергей Бакунин назвал дефицит парковочных мест. Автомобилисты заезжают на тротуар у дома 19 не потому, что им хочется нарушать правила дорожного движения, а потому, что за ним находится стихийная стоянка, к которой по-другому не подъехать. Сергей Бакунин считает, что проблему эту нужно решать. Напротив дома находится неблагоустроенная территория, которую можно отвести под парковку, убрав автомобили с тротуара.

А судя по существующему проекту, между детским садом №25 и домом 9 на улице Интернациональной не должно быть внутриквартального проезда. Там находится земельный участок, который в перспективе планировалось использовать как зону отдыха. По факту же здесь пролегает наезженная дорога, и, как рассказал Сергей Бакунин, автомобилисты просят её обустроить в капитальном исполнении. Отвечая на вопросы депутатов, директор управления капитального строительства Олег Тарасов пояснил, что для 10-в микрорайона будет готовиться комплексный проект планировки, и на общих собраниях жители смогут обсудить предложения специалистов и высказать свои пожелания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.