Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.02.2018 09:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 17.02.2018 г.

Пусть город засияет добротой

Автор: Дарья Ткаченко.

Варя Пасюта: большие добрые дела начинаются с малого.

Фото Михаила Плецкого.

17 февраля, во всём мире отмечается День спонтанного проявления доброты.

Накануне праздника урок доброты преподали нам те, кто ещё читают светлые сказки, заполняют нашу жизнь звонким смехом, умеют радоваться и всегда отзывчивы, — наши с вами дети.

О доброте воспитанники подготовительной группы детского сада №8 «Снеговичок» знают не понаслышке. Выходя на прогулку, первым делом наполняют кормушки хлебом и крупой. «Птицам нужно помогать, потому что зимой им сложно добывать корм, без нашей помощи им будет очень тяжело пережить холода», — говорит Маргарита Ибрагимова. Она накануне принесла в детский сад новенькую кормушку, которую сделала вместе с мамой.

В детском саду «Снеговичок» с ребятами регулярно проводятся дни доброты, да и родители всегда напоминают детям о том, как важно быть отзывчивыми. Забота о птицах — это только часть добрых детских поступков.

- Доброта — это когда ты помогаешь окружающим и не обижаешь их, — говорит Денис Лапушкин.

- Быть добрым значит совершать хорошие поступки, а если быть злым, то дружить с тобой никто не будет, — уверена Диана Эльман.

- Добрые люди должны заботиться о других. Родители обо мне заботятся, о братиках и друг о друге, и я маме помогаю готовить, а в детском саду игрушки помогаю другим ребятам собирать, — искренне делится тем, какие добрые поступки уже успела сделать, Варя Пасюта. — Хочу стать врачом, эта профессия очень добрая, буду лечить людей и животных.

Придержать дверь для идущего позади, подать руку упавшему прохожему, помочь донести пожилой соседке тяжёлую сумку, вернуть хозяину найденную вещь, навестить близких и давних знакомых, принять участие в благотворительных акциях — поступки, которые поднимают настроение, украшают наши дни. От них становится теплее на душе не только у того, кто получил помощь, но того, кто её оказал. Доброта делает этот мир лучше, поэтому пусть он будет сиять добротой не только в этот праздник, но и всегда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.