Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.12.2018 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 241 от 18.12.2018 г.

У этой школы свой почерк

Автор: Ирина Черепанова.
Источник: 3 полоса

На экране видеоролик — версия песни «Тает лёд» группы «Грибы», снятый с юмором и с лёгкой грустью прошлогодними выпускниками средней общеобразовательной школы №12.

Просмотры на «Ютубе» уже близятся к трём миллионам, и это неудивительно. Главные герои клипа — учащиеся разных классов, учителя, родители, технический персонал. Все в одной связке, все рассказывают историю о том, что школа — это дом родной, в ней сердца ребят, и никто её не заменит. Так начался праздник, посвящённый сорокалетию этой школы. Как-то слышала, что один из авторов ролика хотел стать сценаристом. Не известно, получилось у него поступить на любимую специальность или нет, но осуществил свою мечту другой выпускник школы — Сергей Рыжиков, ставший космонавтом. Несмотря на свой высокий статус, он счёл нужным приехать на юбилей школы, которая по-прежнему любима им, и спустя годы он всё так же считает, что учителя — основа нашей жизни.

По поручению главы города Нижневартовска Василия Тихонова юбиляров поздравил директор департамента образования Эдмонд Игошин.

- Весь день проходил сегодня под лозунгом 12-й школы, — отметил Эдмонд Валерьевич. — Открылась Школьная волейбольная лига, а её корни в этой школе. Именно она дала толчок для развития лиги, и сегодня в ней 61 команда. Во второй раз в нашем городе прошла церемония награждения знаком «Гордость Нижневартовска», и в ней также участвовала школа-юбилярша. 12-я — это традиции с большой буквы. Здесь их чтут, что совершенно не мешает двигаться вперёд и ставить новые цели, новые задачи и обязательно их выполнять.

- Долой предрассудки, желаю отпраздновать 40-летний юбилей на полную катушку! — добавил от себя лично Эдмонд Игошин.

От имени городской Думы поздравила школу с юбилеем депутат Лидия Чабанец. Она пожелала ей талантливых учеников и благодарных родителей.

- Школа эта необычная, не похожая на другие, — говорила Лидия Петровна.- У неё свой особенный почерк, из её стен выходят талантливые ученики. Самое высшее достижение — выпускник, ставший космонавтом. Не только для школы, но и для всего города — это большая гордость. Хочется пожелать коллективу мира, тепла, добра, уюта.

Депутат областной Думы Юрий Елин в своём приветствии отметил, что с 12-й его также многое связывает. Здесь учились его дети. В завершение проникновенной речи он вручил школе от энергетиков платёжное поручение на 100 тысяч рублей, чтобы она и дальше развивалась.

В этот день многие педагоги и сотрудники школы были отмечены почётной грамотой департамента образования округа, благодарственными письмами и благодарностями главы Нижневартовска и председателя Думы города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.