Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.12.2018 10:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 233 от 08.12.2018 г.

БИЛЕТ ПОКУПАТЬ НЕ НУЖНО

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса

Власти муниципалитета приняли важное решение о продлении действия дополнительной меры социальной поддержки.

Проезд в городских автобусах будет бесплатным в 2019 году для граждан, зарегистрированных по месту жительства в Нижневартовске и получающих пенсию на территории города по старости или инвалидности.

По информации департамента по социальной политике администрации города, бюджетом на следующий год предусмотрено финансирование данной меры поддержки. В настоящее время бесплатным проездом по муниципальным маршрутам пользуются более 22 тысяч неработающих пенсионеров города. Получать для этого новые персонифицированные транспортные карты не нужно (повторное обращение в Многофункциональный центр не требуется). Их действие для пользователей льгот продлевается автоматически.

В управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска сообщили, карта является персональной, на ней имеется фотография владельца, его фамилия, имя и отчество. Количество поездок по карте не ограничено. Важно знать, что пользоваться картой может только её владелец (на чьё имя она выдана). Передача карты для пользования другим лицам запрещена. В противном случае она будет изъята и заблокирована.

Напомним, впервые в современной истории Нижневартовска решение по установлению социальной меры поддержки в виде бесплатного проезда для неработающих пенсионеров было принято депутатами Думы города в конце декабря 2017 года по предложению главы города Василия Тихонова. Инициативу поддержала губернатор Югры Наталья Комарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.