Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.12.2018 10:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 227 от 01.12.2018 г.

За советом и помощью идут к депутатам

Автор: Людмила Подройкова.
Источник: 2 полоса

Депутаты Нижневартовска продолжают практику приёма граждан по личным вопросам. 

Нынешнюю неделю депутаты-единороссы посвятили дню рождения партии. Как известно, 1 декабря «Единой России» исполняется 17 лет. Встречи с населением повсеместно в эти дни проводят народные избранники разных уровней: городской Думы, окружного парламента, Тюменской областной Думы и Государственной Думы Российской Федерации. В общей сложности во всероссийской неделе приёмов участвуют: Центральная общественная приёмная партии «Единая Россия», 85 региональных и 2615 местных приёмных.

-Такие встречи находят живой отклик у наших избирателей. Мы общаемся с трудовыми коллективами, общественниками, проводим приёмы по личным вопросам. Это даёт свои результаты: мы видим, что увеличивается не только число обращений граждан, но и количество положительных ответов по этим обращениям, — отметил секретарь Ханты-Мансийского отделения партии «Единая Россия», спикер окружного парламента Борис Хохряков.

-Во Всероссийской неделе приёмов «Единой России», приуроченной к 17-летию «Единой России», в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре запланировано 164 личных приёма депутатов в местных приёмных партии, кроме этого, будут открыты 286 дополнительных площадок в удалённых микрорайонах городов и труднодоступных населённых пунктах сельских районов. Мы по уже сложившейся традиции выступаем единой командой Югры, проводим совместные приёмы граждан депутатами различных уровней власти. Практика показала высокую результативность решения вопросов югорчан совместными усилиями, — рассказал руководитель Региональной общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Моргун.

В Нижневартовске с начала нынешнего года в депутатский центр и общественную приёмную местного отделения ВПП «Единая Россия» обратились около 600 человек. В последние три года эта цифра остаётся стабильной.

-Вартовчане доверяют депутатам. Они приходят к нам за советом, за консультацией, за содействием в решении сложных жизненных ситуаций, — рассказал председатель Думы Нижневартовска, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Максим Клец. — Мы внимательно относимся к каждому обратившемуся, вникаем в суть вопроса, ищем разные пути решения проблем. Депутаты делают всё, что в их силах и в их полномочиях. При этом мы действуем строго в рамках правового поля и существующего законодательства.

Чаще всего вартовчане обращаются к депутатам с просьбами оказать помощь в решении жилищных и социальных проблем. Очередной приём председателя Думы не стал исключением. На встрече с Максимом Клецем прозвучало больше десятка вопросов. Так, например, пожилой мужчина рассказал секретарю местного отделения единороссов о проблеме с компенсацией ему стоимости проезда к месту отдыха. Чтобы как следует разобраться во всех обстоятельствах, Максим Клец предложил своему собеседнику оставить копии имеющихся у него документов, и обещал после их изучения дать ответ.

Вартовчанка попросила обратить внимание на территории возле медицинских учреждений и по возможности обустроить там автомобильные стоянки. Кроме этого, вартовчане интересовались планами по дальнейшему благоустройству города в целом и первого микрорайона в частности.

Как и всегда бывает, кто-то из обратившихся получил ответ на свой вопрос прямо в ходе беседы с депутатом. Ситуации, где необходимо детально разобраться во всех нюансах, взяты на контроль. В таких случаях заявители получат ответы в установленные законом сроки, в течение 30 дней.

Напомним, записаться на приём к депутатам можно по телефону общественной приёмной 44-10-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.