Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.12.2018 11:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 227 от 01.12.2018 г.

В НОВЫЙ ГОД - КАК в театр

Автор: Римма Гайсина.
Источник: 1 полоса

Фото Михаила Плецкого.

Написанная два века тому назад романтиком Гофманом и озвученная П.И.Чайковским знаменитая на весь мир волшебная история «Щелкунчик и Мышиный Король» в преддверии 2019 года — Года театра в России шагнёт на площадь Нефтяников. Под красавицей-елью оживут нежная девочка, любовь которой смогла превратить Щелкунчика в прекрасного принца, доблестный командир игрушечных солдатиков и множество других сказочных персонажей.

На синем льду центрального катка вот-вот призывно зазвучит музыка и закружатся пары. Планируется, что ледовый городок откроется для горожан 22 декабря в 14 часов.

Сегодня в Нижневартовске полным ходом идёт подготовка к Новому году. Об этом рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев.

Администрацией города ежегодно проводятся мероприятия по украшению всех уголков нашего города. В этом году на опоры освещения проспекта Победы «присядут» красногрудые снегири, на перекрёстках приземлятся огромные снежинки, будут установлены светящиеся кубы, чум с оленями, парусники, камины и ещё множество креативных инсталляций.

На память о встрече 2019 года, объявленного в Югре Годом семьи, можно всей семьёй сфотографироваться под дождём из серебристых огней в селфи-зоне «Подарок» на Комсомольском бульваре.

При устройстве зон отдыха: снежных горок, катков, площадок для зимних национальных игр и забав — особое внимание уделяется соблюдению мер безопасности.

Более 350 мероприятий подготовлены учреждениями культуры, в них смогут принять участие более 40 тысяч горожан и гостей нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.