Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.05.2017 09:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 05.05.2017 г.

ПЕРВОЕ - ЭТО НОВЫЕ ШКОЛЫ

Автор: Людмила Подройкова.

Людмила Подройкова. Фото Михаила Плецкого.

Около полутора часов местные журналисты расспрашивали заместителя главы города по строительству Виктора Ситникова о домах и дорогах, о новых социальных и спортивных объектах, которые изменят облик Нижневартовска. Встреча проходила в студии телекомпании «Самотлор» в рамках проекта «Деловая среда».

Около полутора часов местные журналисты расспрашивали заместителя главы города по строительству Виктора Ситникова о домах и дорогах, о новых социальных и спортивных объектах, которые изменят облик Нижневартовска. Встреча проходила в студии телекомпании «Самотлор» в рамках проекта «Деловая среда».
Виктор Ситников ответил на десятки вопросов, которые интересуют и самих журналистов, и жителей города. Люди, недавно переехавшие в новые кварталы, поначалу не нарадуются своему статусу собственника. А когда эйфория по поводу приобретения недвижимости проходит, начинают звонить в редакцию «Варты», сообщая о том, что дороги там плохие, тротуары и детские площадки не обустроены, и вообще нет социальной инфраструктуры. Судя по словам наших коллег, с такими же претензиями к застройщикам новосёлы обращаются во все городские газеты и телеканалы. Вопросы в принципе сводятся к одному: когда и какие социальные объекты появятся в том или ином микрорайоне?
   Спору нет — наличие таких объектов в пределах разумной доступности является одним из показателей качества жизни населения и комфортности городской среды. Отвечая на подобные вопросы, Виктор Ситников сообщил, что уже в следующем году планируется начать строительство общеобразовательных школ на 1100 учащихся в 9-а и 10-в микрорайонах, а также в 20 и 25 кварталах города.

Виктор Ситников, заместитель главы города по строительству: — Строительство детских садов, школ, поликлиник, спортивных и культурных сооружений осуществляется в соответствии с действующей программой комплексного развития социальной инфраструктуры Нижневартовска на 2017-2035 годы.

Что касается школы в 18 мкр, работы на строительстве первого корпуса идут даже с опережением графика. Открытие планируется в 2018-м к началу учебного года. По словам Виктора Ситникова, к этому времени забьют сваи для второй очереди, строительную площадку огородят. То есть будут предусмотрены все меры безопасности и созданы условия для того, чтобы строительные работы не мешали учебному процессу.
   За полтора часа живого общения дотошные журналисты задали Виктору Ситникову более 50 вопросов. Что будет с улицей Лопарева, кто приведёт в порядок дорогу в районе строящейся мечети, а также о многом другом мы расскажем в ближайших выпусках газеты «Варта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.