Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.03.2017 16:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 14.03.2017 г.

Путешествие в природу

Автор: Людмила Подройкова

Первыми в марафонском забеге стали учащиеся вторых классов из 23-х школ, они собрались 2 марта в Центре детского творчества на городской экологический конкурс «Природа вокруг нас».

Экологический марафон в Нижневартовске продолжается. С началом весны на старт вышли школьники общеобразовательных учреждений города

Экологический марафон в Нижневартовске продолжается. С началом весны на старт вышли школьники общеобразовательных учреждений города.
Первыми в марафонском забеге стали учащиеся вторых классов из 23-х школ, они собрались 2 марта в Центре детского творчества на городской экологический конкурс «Природа вокруг нас».
Хотя конкурс проходил в игровой форме, ребята показали серьёзный уровень природоведческих знаний. Они совершили воображаемое путешествие по временам года. Их принимали у себя в гостях строгая Зима и весёлая Весна, тепло встретили ребят солнечное Лето и щедрая Осень. Гостеприимные хозяйки предложили путешественникам отдохнуть и выполнить интересные задания. Выходит, не зря второклассники, отправляясь в путь, заранее хорошо подготовились. Поэтому они без труда разгадывали все загадки и получили пропуск для дальнейшего путешествия. Аркадий Каминский и Лилиана Сафина из лицея №2 лучше всех знали о растениях и животных, попавших в Красную книгу, быстро выполнили своё задание, заработали самое большое количество баллов и заняли I место. Карина Кинзябаева и Екатерина Лихачева из гимназии №1 умеют различать ядовитые растения в природе и угадывать следы животных, уверенно отвечали на другие вопросы — у них II место. Команда из школы №14, за которую выступали Альбина Шигабутдинова и Анна Яблуковская, заняла III место. Девочки знают, как дикие животные готовятся к зиме и что помогает им дождаться тепла. IV место разделили между собой команды из 2-й, 25-й и 32-й школ. Благодарности и подарки от организаторов конкурса получили все участники. Победителей наградили грамотами департамента образования и призами. А команде, занявшей первое место, вручили ещё и билеты в кинотеатр от управления по природопользованию и экологии администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.