Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.03.2016 10:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 (6627) от 12.03.2016 г.

Не с пустыми руками, а с красивыми сувенирами…

Автор: Алексей Лбов

Фото Михаила Плецкого

Что подарить своим близким или «дальним» на праздники? Какие сувениры привезти родне в память о городе? Каждый из нас миллион раз задавался этими вопросами и чаще всего выбор был очень непрост. Приходилось основательно «ломать» голову и долго бегать по магазинам.

Да и как иначе? Ведь подарок, пусть даже незначительный, — штука важная, он отражает наше отношение к человеку и множество других психологических нюансов. В том числе и наш собственный характер, о чём тоже не стоит забывать. В этой статье мы расскажем о том, как и чем может помочь в поиске подарков и сувениров редакция газеты «Варта», а также наша типография. Возможно, этот текст подарит вам свежие идеи или поможет сделать быстрый и комфортный выбор...

Пора за сюрпризами

«Я всегда возила на большую землю нашу рыбу и кедровые орешки, но, честно говоря, размышляю о том, что нужно придумать что-нибудь другое, потому что выходит это недёшево, да и в жарком поезде не любой продукт можно довезти свежим. Раньше обычно самолётом летала, а сейчас это слишком дорого обходится», — поделилась с нами Анна Чукомина, которая раз в 2-3 года навещает свою многочисленную родню в Орловской области и в Челябинске. Обещала, кстати, заглянуть перед отпуском к нам, чтобы приобрести часы с символикой города.

Возить съедобные сувениры любит не она одна. Согласно результатам нашего электронного опроса, в котором приняло участие 119 человек, примерно треть вартовчан считает, что именно всевозможная северная снедь является лучшим подарком. Однако остальные две трети респондентов думают иначе. Что вполне разумно, ведь еда кончается быстро, а вместе с ней исчезает и память. Возможно, именно поэтому брелок, магнит или ручку готовы подарить 7,6%, пузырёк с нефтью 16,8%, а миниатюрную копию Алёши 30,3% от числа участников голосования. Были, кстати, и другие варианты. Менее популярные, но тоже востребованные. Кружки и тарелки с видами города, к примеру, или подарочная полиграфия.

Стоит отметить, что мы не зря использовали для опроса в нашем паблике социальной сети именно эти разновидности сувениров. Дело в том, что каждый из перечисленных предметов можно приобрести прямо в нашей редакции за вполне разумную цену. Так, к примеру, магниты на холодильник стоят от 50 до 100 рублей, подарочный флакон с Самотлорской нефтью 130-150 рублей, тарелка с городским пейзажем 380 рублей, а маленькая копия главного городского памятника — 1000 рублей. Причём это далеко не весь перечень тех сувениров, которыми располагает «Варта». Гораздо проще оценить его собственными глазами, чтобы сделать выбор.

«Сувениры у нас покупают очень часто, и мы постоянно стремимся сделать их ассортимент более интересным, чтобы можно было найти вещь на любой вкус. В первую очередь ориентируемся на спрос и пожелания самих вартовчан. Так что если вы чего-то у нас не найдёте, то никакой беды нет. Можно прийти и рассказать о своих замыслах, а мы, в свою очередь, попробуем их реализовать или подскажем, насколько это реально», — пояснила Марина Тюрикова, возглавляющая в нашей редакции коммерческий отдел. Так что не стесняйтесь, обращайтесь с любыми вопросами и предложениями.

Самый оригинальный подарок...

…это подарок, сделанный своими руками. Так гласит народная мудрость. Но настоящих умельцев нынче мало, да и свободным временем располагает не каждый. Однако это не значит, что пространства для вашего творчества совсем не остаётся. Особенно, если речь идёт о неких корпоративных подарках. К примеру, Анна Моисейченко и её коллеги по работе решили сделать сильной половине своего коллектива подарок к 23 февраля и обратились в нашу типографию. Им помогли сделать уникальный дизайн, а после нанесли нужный принт на подарочные кружки, которые и достались всем мужчинам коллектива. Вышло недорого, но мило и вполне памятно — ведь над дизайном девушки постарались…

Помимо кружек наша типо-графия также может изготовить множество самых разных вещей с принтами. Футболки, тарелки, подушки, подарочные календари и много чего ещё. Или отпечатать вашу книгу, к примеру, если вам хочется поделиться с близкими своим творческим наследием. Простор для воображения тут мало чем ограничен, хотя перед тем, как ехать и заказывать что-либо, стоит предварительно позвонить и узнать, есть ли в наличии соответствующие заготовки и материалы.

Добрым словом и славным делом...

…можно вспомнить не только своих близких, но и родной город или даже какую-либо веху в истории страны. Так, в прошлом году очень большой популярностью пользовались наклейки на машину и плакаты, посвящённые юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Люди покупали их и по одному, и целыми пачками, чтобы украсить автомобили своего предприятия или двери магазинов, к примеру. В этом году, разумеется, патриотическая тема в нашем ассортименте будет продолжена. Более того, мы предлагаем всем вартовчанам, кто знает толк в дизайне, присылать нам свои варианты работ на эту тему на почтовый адрес: varta-86@mail.ru с пометкой «конкурс дизайнеров». Авторы лучших работ получат футболки с придуманными ими принтами, а также плакаты, грамоты и ценные подарки от нашей редакции. Креативить предлагаем сразу на две темы (на ваш выбор) — «День Победы» и о праздновании главного городского фестиваля — Самотлорских ночей, которые в этом году отметят свой юбилей. Ну и само собой, мы напишем о лучших дизайнерах города на страницах «Варты».

Публикация на страницах нашей газеты тоже может стать приятным сюрпризом для близких вам людей, коллег или сотрудников вашего предприятия. Ведь хотя и говорят, что скромность украшает, но каждый из нас мечтает о признании своих заслуг, талантов, труда. Так почему бы этому признанию тоже не стать подарком?

Приобрести сувенирную продукцию вы можете в редакции нашей газеты по адресу: проспект Победы, 7. А если вас интересует типографская продукция и те подарки, что там производят, то можно навести справки по телефону 61-32-46 или же обратиться по адресу: ул. Менделеева, 11 (рядом со зданием Федеральной налоговой службы).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.