Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.02.2016 14:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 (6601) от 02.02.2016 г.

Твой двор – благоустроенный

Автор: Нина Левченко

Фото Михаила Плецкого

На заседании Думы города, когда утверждался бюджет на этот год, депутаты подробно рассмотрели мероприятия, запланированные в рамках благоустройства дворовых территорий. В частности, народные избранники интересовались, будет ли продолжена эвакуация бесхозного автотранспорта.

Как заметил глава города Максим Клец, к сожалению, бывшие владельцы пришедших в полную негодность машин не торопятся отправлять их на свалку. Депутаты, бывая в своих избирательных округах, сами наблюдают неприглядные картины, когда железную рухлядь превращают в склады для ненужных вещей и мусора.

В прошлом году бесхозный транспорт активно вывозился из города, и нижневартовцы с одобрением высказывались в адрес городской власти, занявшейся решением этой проблемы.

Как пояснила на заседании Думы заместитель главы администрации, директор департамента финансов Ольга Сазонова, работа в этом году будет продолжена. На перемещение, хранение и утилизацию брошенных во дворах транспортных средств планируется направить из бюджета около 1 млн рублей.


Более 9 млн рублей выделяется на устройство и ремонт внутриквартальных проездов и подъездных путей.

В благоустройстве дворов также предусмотрено 2,7 млн рублей на устройство и ремонт тротуаров и 1,3 млн рублей — на устройство и ремонт мест для гостевых автостоянок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.