Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.10.2016 12:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 193 от 14.10.2016 г.

Вахта памяти

Автор: Виктор Малеев

На протяжении двух недель нижневартовские поисковые отряды «Поколение», «Югорская звезда», «Самотлор» и «Следопыт» несли «Вахту памяти» в Волгоградской области. Раскопки проходили рядом с мемориальным комплексом «Россошка» в 2 км от одноимённого села. 

Главной задачей являлся поиск неучтённых захоронений бойцов и командиров Красной армии, погибших во время Сталинградской битвы (17 июля 1942 г. — 3 февраля 1943 г.). За время проведения экспедиции нижневартовскими поисковиками были обнаружены многочисленные останки красноармейцев и немецких солдат, извлечены ржавые части вооружения и неразорвавшихся снарядов, фрагменты личной омуниции.

По прибытии в Нижневартовск поисковики продолжат свою работу по возвращении из небытия солдат, защищавших нашу Родину. Ради этой цели российские поисковые отряды ведут свою работу, по крупицам собирая информацию, извлекая её как из мемуарной литературы, так и из архивных документов, ведут работу с родственниками пропавших без вести, выезжают в поля и леса, на места отгремевших боёв.

Комментарии (1)

  • Kazbeg1969, 20.11.2016 19:16 #

    В данной новости только одно совершенно безграмотное "авторское предложение" — "За время проведения экспедиции нижневартовскими поисковиками были обнаружены многочисленные останки красноармейцев и немецких солдат, извлечены ржавые части вооружения и неразорвавшихся снарядов, фрагменты личной омуниции", — по которому сразу понятно, что "автор" не имеет никакого представления о предмете информации. Смешалось всё — люди, кони. "ржавые части вооружения"  и "омуниция"!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.