Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.09.2015 14:22 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 183 от 05.09.2015 г.

Так вот ты какой – северный турист

Автор: Михаил Плецкий

Фото автора.

Преодоление полосы препятствий, посиделки у костра и душевные песни.

В Нижневартовске прошёл третий «Тур-слёт поколений». Встреча любителей отдыха на природе проходила на территории санатория-профилактория «Самотлор»

В Нижневартовске прошёл третий «Тур-слёт поколений». Встреча любителей отдыха на природе проходила на территории санатория-профилактория «Самотлор» и была организована администрацией города, местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», ООО «Туристско-транспортная корпорация «Спутник».

Также в рамках слёта прошёл региональный туристский форум. На нём обсудили, как будет воплощаться в жизнь соглашение о межмуниципальном сотрудничестве в сфере создания условий для развития внутреннего и въездного туризма в Югре. Напомним, этот документ был подписан главами территорий в рамках форума «Самотлорские встречи», проходившего в Нижневартовске.

Более 80 человек приняли участие в «Турслёте поколений». Из 18 команд половина — туристы-ветераны. Старшее поколение ничуть не уступало молодёжи в спортивном задоре и достойно показало себя во всех испытаниях, подготовленных организаторами.

Югра — регион, в котором развивается промышленный и промысловый туризм. Точкой роста для этих направлений может послужить сотрудничество малого и среднего бизнеса с туристической отраслью. Об этом также говорили на «Турслёте поколений».

Марианна Парфёнова, заместитель главы администрации города по социальной и молодёжной политике:

- Главное в «Турслёте поколений» — не соревновательный процесс, а общение между людьми разных возрастов. Это тоже вклад в развитие туризма. Он должен быть доступен для самых разных людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.