Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 192 от 18.09.2015 г.

Сеть разорвана

Автор: подготовила Юлия Насонова

Крупную сеть поставки наркотиков перекрыли недавно сотрудники УФСКН Татарстана. Главным поставщиком «синтетики» оказался проживавший в Нижневартовске гражданин Кыргызстана.

В квартире 19-летнего подозреваемого обнаружено пять килограммов синтетического реагента. Из такого количества вещества можно было изготовить сотни доз курительных смесей.

Одними из оптовых покупателей дурмана были супруги из Воронежа, попавшие в поле зрения УФСКН. Пара была задержана во время перевозки наркотиков по железной дороге. В багаже мужчины и женщины было обнаружено более 3 кг различных видов дурмана.

Чистка рядов

Сотрудник городской полиции был задержан службой собственной безопасности в связи с подозрением в коррупции. Об этом сообщила пресс-служба окружного Следственного комитета. Эту информацию официально подтвердили в УМВД России по ХМАО — Югре.

«Полицейский подозревается в получении денежного вознаграждения в размере четырёх миллионов рублей за незаконное разрешение вопроса о внесении изменений в результаты выездной налоговой проверки, проводимой в отношении одной из коммерческих организаций города», — говорится в сообщении на сайте УМВД.

В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об увольнении полицейского из органов внутренних дел.

С какого, парень, года?

Нижневартовские продавцы попались на продаже спиртного несовершеннолетним, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижневартовску. К административной ответственности привлекут трёх представителей торговых точек.

В момент совершения покупки подростками продавцы не поинтересовались возрастом покупателей и не попросили их показать документы. В результате 16-летние ребята без проблем смогли приобрести пиво.

Действия продавцов могут быть квалифицированы как вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции. Реализаторам грозит штраф.

Своё держите при себе

Сообщения о кражах в полицию города поступают регулярно. На днях задержан 23-летний мужчина, похитивший из квартиры ювелирные изделия. В помещение он проник путём свободного доступа. 17-летний парень попался на том, что снял деньги с чужой пластиковой карты. Электронный «кошелёк» хозяин потерял некоторое время назад. 10 тысяч вернулись к своему владельцу, несовершеннолетнему предстоит ответить перед законом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.