Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 190 от 16.09.2015 г.

Ёмко и по делу

Автор: Виктор Малеев

Иллюстрация: http://www.rg.ru

В редакцию поступает множество звонков, связанных
с различными льготами по здоровью. Мы постарались объединить наиболее частые из них в сегодняшней рубрике «Дежурный по городу».

- Почему в некоторых аптеках не дают достоверной информации о скидках на лекарственные препараты?

Е. Швец, начальник управления по потребительскому рынку: - Согласно пункту 16 Правил продажи отдельных видов товаров, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №55, потребителю должна быть предоставлена наглядная и достоверная информация об оказываемых дополнительно услугах, ценах на них и условиях оказания услуг, а также о применяемых формах обслуживания при продаже товаров.

Пунктом 18 вышеуказанных правил предусмотрено, что цены товаров, реализуемых продавцом, а также иные условия договора должны быть одинаковыми для всех покупателей, за исключением случаев, когда федеральными законами или иными нормативными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий покупателей.

Контроль за соблюдением Правил продажи отдельных видов товаров возложен на Роспотребнадзор и его территориальные органы.

- Предоставляется ли бесплатное питание для детей-инвалидов в общеобразовательных учреждениях города?

О. Козлова, директор департамента образования: - В прошлом году департаментом образования администрации города был подготовлен проект решения Думы города Нижневартовска «О социальной поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях».

Проект был одобрен. С 1 октября 2014 года в учебное время детям-инвалидам дополнительно предоставляется бесплатный обед на сумму 68 рублей в день на одного обучающегося за счёт городского бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.