Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 178 от 29.08.2015 г.

Под стук колёс…

Автор: Виктор Малеев

Иллюстрация: https://www.drive2.ru

Прокуратура провела проверку по обращениям жителей Нижневартовска по вопросу законности обустройства шумовых полос на автодорогах Нижневартовск-Излучинск, Нижневартовск-Сургут.

Обследование шумовых полос на автомобильной дороге общего пользования показало, что фактические параметры шумовых полос (глубина полос, ширина полос, необходимое число поперечных полос, расстояние между полосами) соответствуют требованиям Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».

Шумовые полосы в соответствии с ГОСТом могут быть обустроены перед аварийно опасными участками путём фрезерования (нарезки поперечных канавок в дорожном покрытии). Вместе с этим расположение шумовых полос на всю ширину проезжей части, как установлено проверкой, не соответствует требованиям указанного ГОСТа, поскольку они не имеют надобности для водителей транспортных средств, фактически проехавших аварийно опасный участок дороги.

Аналогичные нарушения допущены при обустройстве шумовых полос на автомобильной дороге Нижневартовск-Сургут в районе Мегиона. Прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений генеральному директору АО «ГК «Северавтодор» и врио начальника ОМВД России по Нижневартовскому району.

Турпоход в полицию

В полицию Нижневартовска продолжают поступать заявления от пострадавших клиентов местной туристической фирмы ООО «Свит Тур-Сервис».

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Нижневартовску, в местный отдел по экономической безопасности и противодействию коррупции обратились 40 человек, которые ранее приобретали в «Свит Тур-Сервис» путёвки, но не смогли ими воспользоваться и не получили обратно денег. Двумя днями ранее сообщалось всего лишь о трёх пострадавших.

Общая сумма ущерба, который нанёс клиентам туроператор, оценивается в 5 млн рублей. В городском управлении МВД не исключают, что число пострадавших и объём ущерба будут расти. В отношении руководства фирмы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Всем, кто пострадал от действий фирмы «ООО «Свит Тур-Сервис», в нижневартовском УМВД рекомендуют звонить в полицию города по телефонам: (3466) 49-30-71; 49-30-73 либо обращаться в отдел по экономической безопасности и противодействию коррупции, который располагается по адресу: г. Нижневартовск, улица 60 лет Октября, дом 28.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.