Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.07.2015 17:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 155-156 от 28.07.2015 г.

Будь здоров, питомец!

Автор: Юлия Насонова

Когда стоит отвести животное к ветеринару? Об этом «Варте» рассказал врач городского ветеринарного центра Пётр Ломан:

- Первый раз посетить ветеринара нужно сразу, как только вы взяли собаку или кошку домой. Нужно убедиться, что животное здорово, поставить необходимые прививки. Стоит проконсультироваться с врачом по поводу питания питомца. Несбалансированный рацион чреват различными недугами, к примеру, мочекаменной болезни у котов и кошек.

В профилактических целях домашнее животное стоит водить к ветеринару один раз в год. Это вполне соотносится с Правилами содержания домашних животных в ХМАО — Югре, согласно которым их необходимо регистрировать один раз в 12 месяцев. В это время собаку или кошку осмотрят, поставят необходимые прививки.

В остальных случаях собаку или кошку нужно вести к ветеринару, как только вы заметили изменения в его поведении. Если ещё вчера питомец был весел и активен, а сегодня выглядит вялым или отказывается от еды или питья — поспешите к ветеринару. Не стоит ждать, надеясь, что «всё пройдёт само». Состояние вашего пса или кошки может сильно ухудшиться, и тогда врачу будет сложно спасти вашего любимца.

Требуется дом

Рыжий пушистый обитатель дач (на фото) ищет тёплый и уютный дом. Коту приходится нелегко без крыши над головой. Он мокнет под дождём, мёрзнет по ночам, голодает. Он очень ждёт своего хозяина. Телефон для связи — 8-912-934-35-44.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.