Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148-149 от 21.07.2015 г.

Трудный возраст

Иллюстрация: http://kikonline.ru/ 

46 преступлений совершили за первое полугодие 2015 года подростки. Статистику правонарушений несовершеннолетних опубликовало УМВД России по Нижневартовску.

Сила яда

Нижневартовские наркополицейские изъяли крупнейшую партию синтетических наркотиков весом более семи килограммов. Как отмечают эксперты, зелье отличалось особой токсичностью.

Склад ядовитых веществ обнаружили в квартире 27-летней вартовчанки. Как уже установлено, наркотики она получала из других городов, расфасовывала и готовила к распространению с помощью «закладок». У подозреваемой был подельник, с которым она ни разу не встречалась лично, а общалась только через Интернет. На организаторов «бизнеса» также работали четверо курьеров. Их личности уже известны. Сообщается, что один из них — несовершеннолетний.

Сотрудники Госнаркоконтроля считают, что преступники торговали наркотиками в городе около полугода. Запас зелья, изъятого из оборота, на чёрном рынке мог стоить более миллиона рублей.

Хорошо сработали

Вартовчанка, столкнувшаяся с грабителем, лишилась сумочки с ценными вещами. Чтобы поймать преступника, полицейским пришлось взять микрорайон в «кольцо».

Грабитель напал на жертву у подъезда дома по улице Мира. Он отобрал у женщины сумку, в которой находились два сотовых телефона и деньги, и скрылся. Пострадавшая не стала медлить и обратилась в полицию. К поиску преступника были привлечены наружные службы. При задержании у подозреваемого нашли украденную сумку. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за открытое хищение чужого имущества — лишение свободы на срок до четырёх лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижневартовску.

Трудный возраст

46 преступлений совершили за первое полугодие 2015 года подростки. Статистику правонарушений несовершеннолетних опубликовало УМВД России по Нижневартовску.

Полицейские отмечают снижение тяжких и особо тяжких преступлений. Этот показатель упал по сравнению с прошлым годом в три раза. Подростки перестали совершать разбойные нападения, стали меньше воровать. Однако есть и тревожные цифры. Несовершеннолетние причастны к пяти грабежам. Количество таких преступлений стало больше по сравнению с 2014 годом.

К 46 правонарушениям причастны 48 подростков, причём некоторые из них преступали закон неоднократно. Так, двоих парней полиция задерживала четыре раза. «В настоящее время они находятся в специальном учреждении закрытого типа», — сообщают полицейские.

Основными причинами совершения подростками преступлений сотрудники полиции назвали желание лидерства среди друзей, негативное влияние окружения, незанятость в свободное время. Большое значение имеет отсутствие перед глазами подростка положительного примера, а также непонимание или неблагополучие в семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.