Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.07.2015 22:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148-149 от 21.07.2015 г.

А у нас ромашковое лето!

Автор: Михаил Плецкий

Фото автора.

Отчего-то именно эти скромные цветочки нынешним летом растут практически на всех клумбах Нижневартовска. Достойную компанию им составляют анютины глазки, бархатцы, петуньи, декоративные подсолнухи, колокольчики и прочая красота. А каких только декоративных элементов не увидишь на наших цветниках!

Мария Миржеевская пятый год подряд разбивает клумбу у своего дома в любимом 14 микрорайоне. «Начинала с обычной высадки цветов, — рассказывает женщина. — Потом стала делать различные украшения. Идеи беру отовсюду — из Интернета, из журналов, что-то «подсматриваю» в других городах и потом воплощаю увиденное на радость соседям и прохожим».

В хорошем деле быстро находятся помощники. «Мастера ЖЭУ то одно принесут, то другое. Заборчик из бывших оконных рам сделали», — рассказывает Мария Ивановна. Знакомые отдают ненужные бытовые мелочи, которым хозяйка клумбы находит новое применение. Сосед не отказывает, если нужно полить цветы или ещё чем-то помочь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.