Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.07.2015 13:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 от 11.07.2015 г.

Берегите детей!

Автор: подготовила Юлия Насонова

Безопасность детей зависит только от взрослых. Эту очевидную истину ещё раз подтвердила информация о трагических происшествиях с несовершеннолетними в Югре.

Берегите детей!

Безопасность детей зависит только от взрослых. Эту очевидную истину ещё раз подтвердила информация о трагических происшествиях с несовершеннолетними в Югре, опубликованная окружным Следственным управлением СК РФ.

Падение из окон ежегодно ведёт к гибели и серьёзным травмам детей. В 2015 году произошло уже три таких случая, один из них — в Нижневартовске. Причиной беды часто становится то, что дети дошкольного возраста остаются без присмотра. В Сургуте 2-летний мальчик пострадал из-за свободного доступа к подоконнику: рядом стоял диван.

Не одна трагедия произошла, когда родители оставляли детей без присмотра в ванной. Жительницу Лангепаса недавно осудили за причинение смерти по неосторожности. Её маленький ребёнок, сидевший в ванной с открытым краном, утонул из-за того, что сливное отверстие случайно закрылось и воды набралось слишком много. Два подобных случая произошли в Нижневартовске и Сургутском районе.

Ещё одна опасность дома для подросших малышей — батарейки, находящиеся в открытом доступе. Проглоченные детьми элементы питания от напольных весов стали причиной серьёзного ожога пищевода, а в другом случае привели к гибели ребёнка.

Не меньшей опасности подвергаются дети постарше. Младшие школьники — в силу того, что просто неспособны оценить уровень опасности, а подростки часто переоценивают свои возможности. «Помните о потенциально опасных факторах и обезопасьте своих детей от роковых поступков и трагических случайностей», — призывают в Следственном управлении.

Дорогой звонок

Очередной телефонный террорист получил наказание по заслугам. Как информирует пресс-служба Нижневартовского городского суда, нижневартовец Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, набрал телефонный номер 112 и сообщил диспетчеру о бомбе, якобы заложенной в помещении кафе «Лакомка». Зачем ему понадобилось «насолить» заведению общепита, не сообщается. Возможно, мужчина рассчитывал, что отследить звонок по сотовому телефону полицейские не смогут, однако он ошибался.

В кафе никакой бомбы, разумеется, не нашли, а вот самого «минёра» обнаружили быстро. Суд признал Г. виновным и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1,5 года с удержанием 10% зарплаты в счёт государства. Также злоумышленнику предстоит возместить материальный ущерб УМВД России по Нижневартовску — почти 60 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.