Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.07.2015 13:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127-128 от 27.06.2015 г.

Молодёжь держит курс на добрые дела

Автор: Марина Фетисова

Иллюстрация: http://motivaciaplus.ru/

В одиночку очень непросто противостоять жизненным невзгодам, но когда тебя поддерживают десятки, а то и сотни едва знакомых тебе людей, за спиной непременно вырастают крылья!

В канун Дня молодёжи вартовчане взяли курс на добрые дела, приняв участие в благотворительном фестивале «Помоги Ди». Целью мероприятия стал сбор средств на операцию Диане Ступка, которая с самого детства пытается победить непростой диагноз — спинально-мышечную амиотрофию Верднига-Гоффмана. Благодаря финансовым вливаниям всех неравнодушных горожан мечта девушки с каждым днём становится всё ближе.

Самое ценное, что выносишь, побывав на благофесте, это осознание, что данное мероприятие, начиная с идеи проведения и до момента организации выступлений творческих коллективов, целиком и полностью заслуга молодых, но неравнодушных к чужой беде студентов, волонтёров, предпринимателей. Поддержать Диану не только словом, но и делом вызвались представители городского студенческого совета, Общественной молодёжной палаты Нижневартовска, Молодёжного центра.

-Проявив участие, в какой-то момент понимаешь, насколько просто сделать мечту Дианы о здоровом образе жизни реальностью, — говорит одна из участниц благофеста Юлия Амирова. — Пускай понемногу, но капля за каплей мы все вместе сокращаем неподъёмную для одной семьи сумму.

В течение всего праздника на площади перед Дворцом искусств работали волонтёры с ящиками для сбора средств. Медленно, но верно прозрачные ёмкости наполнялись деньгами. Общими усилиями, отвлекаясь на просмотры творческих номеров танцевальной команды Abbey Road рок-группы «Гемма», гостей фестиваля — коллектива «Восток» из Мегиона, за пару часов удалось собрать без малого тридцать тысяч рублей.

- Итого, — делится с друзьями на своей страничке в соцсетях Диана, — на 27 июня сумма собранных средств составляет 631 553,83 руб.

До нужной суммы на сегодняшний день девушке не хватает 697 246,17 руб.

- Я благодарна каждому, кто принимает участие в моей судьбе, — признаётся Диана Ступка. — В нашем маленьком городе столько добрых и отзывчивых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.